Туркмения стала полноправным членом Интерпола

В ходе первого дня 74-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола Туркмения была признана полноправным членом этой организации. За это, как пишет нтернет-газета Turkmenistan.ru, единогласно проголосовали все члены Интерпола.

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл направил по этому случаю личное поздравление президенту Туркмении Сапармурату Ниязову, которое опубликовано в среду во всех местных СМИ.

"Выражаю надежду на то, что принятие Вашей страны в Интерпол укрепит готовность к борьбе с уголовными преступлениями не только внутри собственного государства, но и на международном уровне", - отметил, в частности, в своем послании генсек международной организации уголовной полиции.

"Позвольте заверить вас в полной поддержке с нашей стороны и готовности к сотрудничеству путем создания Национального Центрального Бюро, а также предоставления помощи в вопросе становления Туркменистана значимым и активным членом Организации посредством включения в глобальную информационную систему Интерпол "I-24/7", - отметил Ноубл, обращаясь к главе Туркмении.

74-я сессия Генеральной Ассамблеи Интерпола, проходящая в Германии, завершится 22 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше