Россия рассекретит траекторию полета разбившегося Су-27

Россия предоставит Литве еще два документа, которые позволят сделать окончательные выводы о причинах падения Су-27, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на заявление российского полномочного представителя, участвующего в расследовании катастрофы, Сергея Байнетова.

"В ходе консультаций мы пришли к компромиссному варианту с литовской стороной. В понедельник я ожидаю еще два документа в дополнение к уже полученным. Они будут переданы литовской комиссии", - утверждает Байнетов.

Он пояснил, что первый документ касается непосредственно самолета и идентичности его номера тому, что был найден на месте падения. Второй - "проводки непосредственно наземных диспетчерских служб, наблюдавших его полет. То есть те самые показания радаров".

Напомним, что ранее литовская сторона обвиняла российских военных в том, что те представили технические параметры не упавшего истребителя, а другого самолета.

Сегодня же, представители литовской межведомственной комиссии заявили, что в воскресенье может быть завершен анализ данных "черного ящика" российского истребителя.

"Прогнозируем, что в воскресенье к концу рабочего дня закончим анализ информации, содержавшейся в "черном ящике" разбившегося самолета", - сообщил руководитель межведомственной комиссии, начальник штаба министерства обороны Литвы бригадный генерал Виталиюс Вайкшнорас.

Су-27 упал 15 сентября на территории Литвы. По предварительным данным, у самолета отказало навигационное оборудование. Пилот Валерий Троянов катапультировался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше