Торфяные пожары в Подмосковье будут тушить сто добровольцев

СюжетПожар в Ногинске

Для более эффективной борьбы с лесными и торфяными пожарами в Ногинском и Павлово-Посадском районах Подмосковья сформированы два отряда добровольцев. Об этом в среду сообщили в пресс-службе губернатора области Бориса Громова, передает "Интерфакс".

Отряды, насчитывающие по 50 человек в каждом, оснащены переносными ранцевыми огнетушителями. Кроме того, специальные группы сформированы и из сотрудников предприятий Минстроя и Мосавтодора Московской области.

По последним данным, которые приводятся на сайте МЧС, на территории шести районов Подмосковья зарегистрированы 18 очагов торфяных пожаров, их общая площадь составляет около 40 гектаров. В среду к их тушению подключилась авиация - самолет-амфибия Бе-200 и два вертолета. Кроме того, в полной готовности находятся 32 пожарных поезда Московской железной дороги, предназначенных для тушения огня вблизи железнодорожных путей.

Как сообщалось ранее, в соответствии с "Планом предупреждения и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Московской области в 2005 году", утвержденным губернатором Подмосковья, общая численность группировки, привлекаемой для борьбы с пожарами, в ближайшее время будет увеличена до двух с половиной тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше