Два британца сели в тюрьму за рассылку "червя"

Суд приговорил к тюремному заключению двух молодых жителей Великобритании за распространение компьютерного вируса в глобальном масштабе в 2003 году, сообщает телеканал Sky News.

24-летний Эндрю Харви (Andrew Harvey) получил шесть месяцев, его сообщник 22-летний Джордан Брэдли (Jordan Bradley) получил три месяца тюрьмы. Они были арестованы еще в 2003 году в ходе расследования по делу о глобальном распространении некоего вируса-"червя", название которого не приводится. Расследование вели совместно правоохранительные органы Великобритании и США. Также по этому делу тогда же в американском штате Иллинойс был арестован еще один фигурант.

Арестованные британцы в ходе слушаний признали свою причастность к рассылке "червя" и сообщили, что действовали по сговору с другими "хакерами". Вместе с тем, отмечается, что распространившийся "червь" не нанес существенного ущерба. Тем не менее, суд признал его потенциальную опасность и подчеркнул то, что действия молодых людей могли стать источником более серьезной опасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше