В лесу Сунженского района Ингушетии блокированы боевики "Аль-Каеды"

Боевики, блокированные сотрудниками спецслужб в лесу Сунженского района Ингушетии, входят в международную террористическую группировку "Аль-Каеда". Об этом РИА "Новости" сообщил источник в управлении Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе.

"Полученные данные говорят о том, что эти боевики находятся в непосредственном подчинении у главарей "Аль-Каеды", - отметил собеседник агентства. По его словам, один из боевиков уже уничтожен, его личность в настоящее время устанавливается.

"Остальные блокированы, спецподразделения ведут с ними бой. Точная численность бандформирования пока не установлена", - сказал представитель управления Генпрокуратуры РФ. Он не уточнил, есть ли потери среди сотрудников правоохранительных органов.

Между тем заместитель руководителя пресс-службы управления ФСБ по Ингушетии Игорь Коваленко сообщил агентству, что в ходе боестолкновения уничтожены двое боевиков. "В настоящее время идет осмотр места происшествия и прочесывание близлежащей местности", - сказал он. Представитель УФСБ подтвердил, что боевики были членами "Аль-Каеды".

Ранее стало известно, что боевиков удалось выследить благодаря показаниям задержанного члена незаконного вооруженного формирования, которые он дал в рамках расследования дела о деятельности международной террористической организации на юге России. Расследование проводят Главное управление Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе совместно с Управлением ФСБ РФ по Ингушетии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше