Три боевика задержаны при попытке вырваться из Нальчика

В пятницу вечером на окраине Нальчика задержаны трое боевиков, пытавшихся вырваться из оцепленного города, передает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказал заместитель главы МВД РФ Андрей Новиков, "бандиты были задержаны сотрудниками милиции в лесном массиве на окраине города". Личности задержанных установлены, они уже начали давать показания следователям.

Новиков также сообщил, что операция по выявлению и задержанию возможно оставшихся на свободе экстремистов в Нальчике продолжается. По его словам, проведено около 100 обысков "в местах проживания возможных участников террористического бандподполья и их пособников в ряде населенных пунктов Кабардино-Балкарии и непосредственно в Нальчике". "В этих мероприятиях принимают участие 460 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск", - добавил замминистра.

"Нальчик по-прежнему находится в плотном кольце оцепления, в городе действует усиленная система патрулирования. Сейчас обстановка спокойная и находится под полным контролем силовых структур", - заверил Новиков.

Общественный порядок на улицах Нальчика обеспечивают свыше 3 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск. "Досмотровые мероприятия" в отношении проезжающего автотранспорта и пассажиров проводятся "в полном объеме", подчеркнул замглавы МВД.

Напомним, по данным Новикова, в ходе операции в Нальчике 13 и 14 октября были уничтожены 72 боевика и 31 задержан. Со стороны сотрудников правоохранительных органов погибли 24 человека и 51 получил ранения. В то же время министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов утверждает, что ликвидирован 91 боевик, а 36 предполагаемых участников нападения на столицу республики задержаны.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков объявил в республике День траура по погибшим в субботу, 15 октября. Футбольный матч нальчикского "Спартака" с дагестанской футбольной командой "Анжи" перенесен на 20 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше