Из-за диверсии Багдад накануне референдума остался без света

Отключение электричества в Багдаде и окрестностях в пятницу вечером, накануне голосования по проекту иракской конституции, произошло в результате диверсии, передает агентство Associated Press.

Как рассказал представитель Министерства электричества, диверсия была совершена на высоковольтной линии между Киркуком и Бейджи на подходе к столичному региону.

Пресс-секретарь министерства не уточнил, как именно образом экстремисты вывели из строя линию электропередач. Ранее, комментируя отключение света в Багдаде, он же заверил журналистов, что авария произошла по техническим причинам, напоминает агентство.

Свет в большей части зданий города и окрестностей погас вскоре после захода солнца, то есть около 18 часов по местному времени. В Министерстве электричества заверили, что ремонтные работы уже начаты и подача электричества будет постепенно восстанавливаться в течение ночи.

Отключение электричества отнюдь не редкость в Ираке, добавляет АР, однако пятничная энергоавария стала наиболее крупной в новой истории страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше