Подиум заполонили неуклюжие манекенщицы

Манекенщицы, работающие в Лос-Анджелесе, в большинстве своем не умеют ходить по подиуму. Это стало понятно после кастингов, прошедших в американской киностолице в преддверии местной недели высокой моды, сообщает Daily Telegraph.

Дизайнеры одежды рассказали изданию, что с трудом смогли отобрать необходимое число девушек для показов. По их мнению, модели в Лос-Анджелесе поголовно стремятся попасть в кино и целыми днями обивают пороги киностудий. В результате на отработку грациозной походки, которой должна владеть истинная манекенщица, времени не остается.

По словам известного в США нью-йоркского дизайнера Кевина Джона, модели в Лос-Анджелесе имеют меньше опыта, их походка не отличается уверенностью. Представители одной из марок одежды признались даже, что им пришлось нанять для показов своих подруг и знакомых девушек.

Однако у местных моделей тоже есть причины для претензий к дизайнерам. Нередко показы оплачиваются не деньгами, а одеждой. Кроме того, по словам манекенщиц, им приходиться слишком часто перестраиваться, так как для различных шоу их просят продемонстрировать разные виды походок. Постоянное чередование традиционного "надменного" образа, с "лошадиной рысью" и "скольжением", по их словам, крайне утомительно и сбивает с толку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше