Предотвращен новый теракт в лондонском метро

В британских правоохранительных органах сообщили о предотвращении нового крупного теракта, который мог быть совершен в лондонском метро, сообщает газета Sun.

В подготовке теракта подозревают трех человек, арестованных две недели назад. Двое из них были задержаны в Лондоне и Четэме в результате полицейской операции 21 октября, третий добровольно сдался на следующий день.

Аресты в Великобритании провели после операции в Боснии, где был задержан подозреваемый в причастности к деятельности террористической организации "Аль-Каеда". В его компьютере обнаружили электронные письма из Великобритании с просьбой предоставить взрывчатку и специальные жилеты для смертников.

Все трое арестованных в Великобритании - мусульмане. Они заключены под стражу на основании закона о борьбе с терроризмом. Арестованным инкриминируют подготовку теракта и подстрекательство к терроризму.

BBC News называет имена подозреваемых - Васим Мугаль (Waseem Mughal), Юнис Тсули (Younis Tsouli) и Тарик аль-Даур (Tariq al-Daour).

2 ноября глава Скотланд-Ярда Иэн Блэр сообщил, что лондонской полиции за последние недели удалось предотвратить несколько терактов. По словам Блэра, угроза совершения терактов в Лондоне остается высокой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше