Тысячи националистов устроили марш в центре Москвы

В центре Москвы проходит "Правый марш", организованный националистическими организациями. По данным агентства РИА "Новости", на демонстрацию собрались более двух тысяч человек.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", количество участников акции продолжает расти. Под барабанный бой и лозунги "Слава России", "Русские вперед!" они идут от Чистых прудов в сторону Покровки.

Колонну демонстрантов возглавляют активисты "Евразийского союза молодежи". В числе участников акции - представители "Движения против нелегальной иммиграции", общества "Память", "Русского общенационального союза" и "Национально-Державной партии России".

Во время марша произошло небольшое столкновение его участников с активистами движения "Оборона", которые забросали сторонников националистических движений презервативами, наполненными водой. Милиция быстро оттеснила активистов "Обороны" в переулок. Один из них был задержан за организацию несанкционированной акции.

Когда участники марша проходили по Яузскому бульвару, неизвестные бросили в колонну несколько петард и дымовых шашек, после чего скрылись на автомобиле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше