Число отравившихся в Сочи детей превысило 600 человек

Число участников детского фестиваля "В мире искусства", отравившихся по дороге из Сочи домой, составило, по последним данным, 638 человек. У такого количества детей отмечены в воскресенье, 6 ноября, симптомы кишечной инфекции. 180 из них госпитализированы, их состояние оценивается как средней и легкой тяжести.

Как напоминает радиостанция "Эхо Москвы", в воскресенье с поездов, следовавших из Адлера в Петербург и Москву, сняли группу детей c признаками пищевого отравления.

Все пострадавшие были доставлены в больницы Сочи, Краснодара, Туапсе и Адлера. По предварительным данным, отравление произошло продуктами, которые дети получили по месту пребывания перед посадкой в поезда. Опасения специалистов вызывают сосиски в тесте, которыми кормили ребят, а также омлет, колбаса и торт. Специально созданная комиссия с утра выясняет, что именно стало причиной вспышки дизентерии.

В Краснодаре открыта "горячая линия" для родственников доставленных в больницы ребят. Круглосуточно звонки принимаются по телефону в Краснодаре: (861-2) 222-03-10.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше