Отравившиеся дети были участниками фестиваля "Мир Искусств"

Пищевое отравление в Сочи произошло не среди участников детского фестиваля "Кинотаврик", а в пансионате "Дельфин" Адлеровского района, где проводился детский фестиваль "Мир искусств". Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь детского фестиваля "Кинотаврик" Светлана Кукленко.

По словам Кукленко, пятый Международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик" продолжает свою работу, в фестивале принимают участие около 700 человек, большинство из которых - дети. Она отметила, что в связи со случаем пищевого отравления детей в пансионате "Дельфин" по инициативе организаторов фестиваля "Кинотаврик" усилен контроль за приготовлением пищи.

Ранее сообщалось, что в Сочи растет число людей, госпитализированных с предварительным диагнозом пищевое отравление. Согласно последним данным, в инфекционные больницы Краснодара, Адлера и Туапсе госпитализированы 180 человек.

Специально созданная комиссия проверяет причину массового отравления людей. Начальник территориального управления Роспотребнадзора Валерий Клинтухов сообщил журналистам, что причиной массовых отравлений участников фестиваля "Мир искусств" могли стать четыре вида продуктов - сосиски в тесте, омлет, колбаса и торт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше