Владелец несуществующего острова окупил вложенные 25 тысяч

Участник онлайновой многопользовательской игры Project Entropia по имени Deathifier окупил деньги, вложенные чуть менее года назад в покупку виртуального острова. Тогда он установил рекорд, купив его после создания у разработчиков за 26,5 тысяч долларов.

Он сдавал части острова в аренду другим игрокам и получал отчисления за работу на нём различных коммерческих предприятий. Как ранее сообщалось, в игровом мире ходит виртуальная валюта PED (Project Entropia Dollars), которую официально можно конвертировать в настоящие деньги, - с ее помощью в игре производятся расчеты и накапливается капитал. Этот виртуальный мир созданный в 2003 году, поддерживает шведская компания MindArk, сейчас в игре около 300 тысяч участников.

Как отмечает BBC News, на рынке онлайновой недвижимости в последнее время наблюдается "бум", в виртуальные объекты, которые можно покупать за реальные деньги, многие энтузиасты игрового мира охотно вкладывают свои средства. В конце минувшего октября был установлен новый рекорд - в той же Project Entropia игрок под ником Neverdie, он же Джон Джейкобс (Jon Jacobs) выиграл аукцион по продаже недавно созданной "космической станции"-курорта, заплатив за него 100 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше