"Би-Би-Си" пообещала меньше доверять властям при освещении терактов

"Би-Би-Си" намерена пересмотреть свой подход к освещению происшествий, катастроф и терактов, сообщает Guardian.

Как заявила глава телеканала BBC News Хелен Боаден (Helen Boaden), лондонские теракты преподали хороший урок вещательной корпорации. Теперь она собирается учесть свои просчеты и выпускать в эфир более острые материалы. "Мы будем больше рисковать", - говорит Боаден.

Седьмого июля BBC News гораздо позже конкурентов сообщил о терактах в лондонской подземке. Даже после того как о них передали ITV News и Sky новостной телеканал Британской вещательной корпорации продолжал настаивать на версии представителей метрополитена, которые сразу после взрывов заявили, что поезда в подземке остановились из-за проблем с электричеством.

По словам Боаден, проведенное "Би-Би-Си" исследование аудитории показало, что зрителям не нравится, как корпорация освещает срочные новости. "Большинство респондентов ожидают от телеканала высокой точности и считают непростительным, если информация искажается, - говорит Боаден. - Люди понимают, что новости развиваются, появляются новые данные. Наша задача подтвердить это своей работой, и зрители будут счастливы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше