Сайт "Правда Беслана" возобновил работу после взлома

Взломанный в ночь на 13 ноября сайт "Правда Беслана" о расследовании теракта в североосетинском городе был восстановлен к 23 часам воскресенья.

Как говорится в сообщении создательницы ресурса Марины Литвинович на главной странице, "только благодаря друзьям сайта, имевшим его копию, сайт удалось полностью восстановить". Журналистка выразила "огромную благодарность всем, кто помог делом и советом".

Ранее Литвинович рассказала корреспонденту "Ленты.Ру", что взлом был обнаружен ею около 13 часов. Выяснилось, что уничтожены все текстовые и фотоматериалы, находившиеся на сервере, за исключением форума.

Администрации хостинга WSH удалось установить, что злоумышленник воспользовался услугами провайдера "Комкор-ТВ" (новое название "Акадо"). IP-адрес, с которого произведен взлом, может быть раскрыт по требованию правоохранительных органов. Литвинович намерена обратиться в милицию, чтобы установить личность взломщика и причины, побудившие его уничтожить информацию на сайте.

Сайт "Правда Беслана" был создан в июле 2005 года для того, "чтобы собрать весь фактический материал, связанный с трагедией в североосетинском городе Беслан 1-3 сентября 2004 года".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше