Transparency International возглавила канадка

Канадка Угет Лабель (Huguette Labelle) была избрана 14 ноября председателем влиятельной международной организации Transparency International, занимающейся борьбой с коррупцией. Об этом сообщается на сайте организации.

На этом посту она сменила основателя Transparency International Питера Эйгена (Peter Eigen), который возглавлял организацию в течение всех 12 лет ее существования. Питеру Эйгену будет предложено возглавить консультативный совет организации.

Ранее Угет возглавляла канадское агентство международного развития (CIDA). Кроме того, она является президентом Университета Оттавы и работала в нескольких госучреждениях. Кроме того, Лабель входит в совет директоров многих канадских и международных организаций. Питер Эйген отметил, что именно Угет Лабель чрезвычайно хорошо подготовлена для того, чтобы возглавить организацию и вдохновить на развитие национальные филиалы Transparency International по всему миру.

Вице-председателем организации избран Акере Муна (Akere T. Muna), являющийся основателем и президентом камерунского отделения организации. Он внес большой вклад в борьбу с инфляцией в Африке, участвовал в разработке соответствующих нормативных актов и конвенций. Членом совета директоров Transparency International Муна стал в 2004 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше