В Кашмире взорван заминированный автомобиль

Рядом с государственным банком в городе Сринагар в индийском Кашмире взорван заминированный автомобиль. Как сообщили в полиции, жертвами теракта стали три человека, около 30 получили ранения. В числе пострадавших оказался депутат регионального парламента. В совершении теракта подозревают исламских боевиков, передает агентство Reuters.

15 ноября боевики совершили теракт на политической демонстрации в Кашмире. Террористы обстреляли собравшихся и бросили в них гранату. В результате теракта погибли четыре человека, около 60 человек, в том числе полицейские офицеры и бывший министр региональной администрации, получили ранения.

Днем ранее боевики совершили нападение на полицейский пост в Кашмире. Жертвами нападения стали двое военнослужащих и трое мирных жителей.

На прошлой неделе Индия и Пакистан открыли границу в Кашмире для доставки гуманитарной помощи пострадавшим в результате мощного землетрясения, произошедшего 8 октября. Всего на границе должны быть открыты пять контрольно-пропускных пунктов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше