Обманутые новоселы подали иск против Владимира Путина

Обманутые покупатели квартир в Москве и Подмосковье провели 17 ноября митинг у Верховного суда и подали коллективный иск против Владимира Путина. Как рассказала корреспонденту Ленты.ру пресс-секретарь объединенного движения обманутых покупателей квартир Москвы и Подмосковья Светлана Калашникова, акция не была санкционирована, однако милиция не пыталась разогнать митингующих.

В митинге приняли участие около 50 человек, десять из которых подали иск против президента. Митингующие из Москвы и разных городов Подмосковья выстроились в очередь у здания суда с небольшими листовками, на которых было написано: "Путин, ответь нам! Обманутые покупатели квартир в новостройках". После окончания митинга его участники подали иск в Верховный суд против главы российского государства.

"Мы считаем, что именно решения и действия Президента РФ Путина В.В., осуществленные путем принятия неэффективных нормативных и ненормативных правовых актов, а также бездействием, выразившимся в непринятии эффективных нормативных и ненормативных правовых актов, привели к построению в России системы власти, при которой нарушаются наши права и свободы, созданы препятствия к осуществлению наших прав и свобод", - говорится в исковом заявлении.

Ранее инициативные группы обманутых вкладчиков уже организовывали акции протеста. Так, в подмосковном Железнодорожном летом прошла коллективная голодовка, а 30 октября на митинг в Москве собралось около 3000 обманутых инвесторов. В итоге было принято обращение к Владимиру Путину, однако ответа на обращение не последовало, рассказала Светлана Калашникова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше