Телеканал CNN поставил крест на Дике Чейни

Во время прямой трансляции выступления вице-президента США в эфире телеканала CNN лицо Дика Чейни оказалось закрыто черным крестом, сообщается на сайте Drudge Report.

Выступление Чейни в Американском институте предпринимательства (American Enterprise Institute) в Вашингтоне транслировалось в эфире телеканала в понедельник в 11:00 по Восточному времени.

В время трансляции лицо вице-президента с периодичностью в несколько секунд оказывалось закрытым большим черным крестом. Внизу кадра при этом была надпись "Чейни: Я не думаю, что это нельзя критиковать".

Представитель Белого дома, пожелавший остаться неназванным, комментируя инцидент, заявил: "Кто-то в Атланте (где находится штаб-квартира CNN, прим. Lenta.Ru), хотел этим что-то сказать?".

Руководство телеканала пока отказалось как-либо прокомментировать происшествие.

Напомним, что Дик Чейни в числе ряда других высокопоставленных чиновников американской администрации оказался замешанным в скандале с утечкой из Белого дома в прессу секретной информации. В июле 2003 года журналисты New York Times раскрыли имя тайного агента ЦРУ Валери Плейм (Valerie Plame), что в США является уголовным преступлением.

В ходе расследования выяснилось, что имя агента журналистам сообщил Льюис Либби, возглавлявший канцелярию вице-президента. Якобы на такой шаг он пошел после ради мести супругу Плейм - дипломату Джозефу Уилсону, который публично усомнился в правдивости информации о разработке Ираком ядерного оружия.

Американские спецслужбы, обосновывая необходимость начала военной кампании против Ирака, в частности, обвинили режим Саддама Хусейна в намерении приобрести уран в Нигере. Уилсон тогда заявил, что Ирак не никогда не вел переговоры с Нигером о закупке сырья для ядерного оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше