Минобороны призвало в армию священнослужителей четырех конфессий

В Российской армии проводится эксперимент - в частях работают представители четырех основных религиозных конфессий, сообщает РИА Новости. В армии работают представители христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

Об этом заявил в интервью агентству начальник главного управления воспитательной работы ВС РФ Николай Резник.

По его словам, священнослужители работают в войсках внештатно. "Сейчас в штате вооруженных сил священников нет. В принципе, мы готовы принять священников в штат Минобороны... Нам нужны священники, готовые работать с личным составом ВС на местах, непосредственно в войсковых частях и соединениях", - сказал генерал.

"Однако пока Русская православная церковь и другие конфессии не готовы к решению этой проблемы в том объеме, который нам необходим", - подчеркнул Резник.

Аналогичный эксперимент начался в конце октября и в британской армии. Министерство обороны Великобритании приняло на службу священнослужителей из четырех конфессий, среди которых - индуисты, сикхи, буддисты и мусульмане. Христианские священники служили в армии и до этого.

Этот шаг, по мнению британских военных, поможет сделать королевскую армию более привлекательной для нехристианских добровольцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше