"Ликуд" выберет преемника Шарона 19 декабря

Центральный комитет израильской партии "Ликуд" принял решение провести праймериз 19 декабря этого года, передает Ha'aretz.

За пост главы партии, оставшейся без лидера после уходя Ариэля Шарона, будут состязаться министры израильского правительства Шауль Мофаз, Сильван Шалом и Исраэль Кац, а также члены Кнессета Биньямин Нетаниягу, Узи Ландау и Моше Фейглин. Все кандидаты подписали обязательство вести корректную избирательную кампанию, которая не нанесет ущерба пошатнувшемуся единству партии.

Напомним, что уже 13 министров и членов Кнессета покинули "Ликуд" для того, чтобы присоединиться к новой партии Шарона "Кадима". Как ожидается, они начнут кампанию по активному переманиванию своих бывших соратников.

Для того, чтобы не допустить этого, "Ликуд" намерен активизировать контакты со своими сторонниками. В частности, в пятницу фракция "Ликуда" В Кнессете намерена провести встречи с министрами, еще сохраняющими верность партии. Кроме того, каждый министр и член Кнессета от "Ликуда" получит список активистов партии и влиятельных сторонников "Ликуда", с которыми ему надо будет встретиться и убедить их не оставлять партии.

Что же касается тех членов "Ликуда", которые уже приняли решение перейти к Шарону и начали работать на его избирательную кампанию, то их постараются как можно скорее вычислить и изгнать из партии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше