"Авода" выходит из правящей коалиции Шарона

Центральный комитет израильской партии "Авода" проголосовал за выход из правящей коалиции Израиля, передает Ha'aretz. Предложение, внесенное новым лидером партии Амиром Перецем, встретило одобрение абсолютного большинства членов Центрального комитета "Аводы".

В воскресенье Перец также выступил со своей первой предвыборной речью, в которой обрисовал позиции партии на приближающихся парламентских выборах.

Перец заявил, что главное внимание он намерен уделять экономике Израиля, обвинив правительство Шарона в том, что оно способствовало обнищанию израильтян, а также "унизило" нищих и иммигрантов.

Он призвал сторонников партии Ариэля Шарона "Ликуд" из низших социальных слоев переходить в "Аводу". "Присоединяйтесь к новому социальному договору, - заявил он. - Вы не бросаете "Ликуд", "Ликуд" уже бросил вас".

Перец также прояснил свою позицию относительно традиционных центральных тем предвыборной борьбы - палестинского вопроса и безопасности. Он заявил, что единый Иерусалим должен быть столицей Израиля, и что он выступает против возвращения в страну палестинских беженцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше