Парламентские выборы в Чечне состоялись

Парламентские выборы в Чечне состоялись. По состоянию на 14:00 мск проголосовало 25,7 процента от общего числа избирателей.

Как заявил РИА Новости председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов, "выборы в республиканский парламент можно считать состоявшимися. Для того, чтобы они состоялись, необходимо, чтобы проголосовали 25 процентов избирателей. Этот барьер мы преодолели".

Президент Чечни Алу Алханов объявил выборы в парламент республики состоявшимися. "На основании полученных от глав районных администраций и территориальных избирательных комиссий данных я могу официально заявить, что выборы в парламент Чечни состоялись", - заявил Алханов агентству "Интерфакс".

Как ранее сообщил агентству ИТАР-ТАСС вице-премьер правительства Чечни Рамзан Кадыров, "к 12:00 мск явка уже превысила 25 процентов, люди голосуют очень активно, чему помогает Аллах и теплая погода".

Президент Чечни Алу Алханов прогнозировал, что явка на выборах в Чечне составит 70 процентов, однако позже агентства со ссылкой на Алханова сообщили, что явка ожидается не ниже 55 процентов.

Право голоса в Чечне имеют 596 тысяч 700 человек, в том числе более 33 тысяч военнослужащих, проходящих службу в Чечне на постоянной основе.
По состоянию на 12:00 мск на выборах в парламент Чечни проголосовали 68,4 процента военнослужащих внутренних войск.

Как сообщил РИА Новости министр внутренних дел Чечни Руслан Алханов, по состоянию на 13:00 мск на избирательных участках, расположенных на территории Чеченской республики, в ходе голосования не зарегистрирован ни один факт совершения противоправных действий.

По его словам, в резерве МВД республики находится более 700 бойцов спецподразделения. "В случае необходимости они готовы оперативно решить любую задачу по пресечению попыток деструктивных сил помешать ходу голосования", - сообщил Алханов. Безопасность на участках обеспечивается силами правопорядка, все участки находятся под охраной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше