Крест на лице Чейни привел к увольнению сотрудника CNN

Телекомпания CNN уволила своего сотрудника, который в телефонном разговоре со зрительницей перепутал технический брак в эфире с позицией канала, сообщает Drudge Report.

Зрительница, имя которой не сообщается, позвонила в телекомпанию, чтобы пожаловаться на то, что во время прямой трансляции вступления Дика Чейни, транслируемого CNN, поверх изображения политика мигал черный крест.

Сотрудник телекомпании так объяснил появление креста: "Мы обращаем внимание на недопустимость лжи со стороны Буша и Чейни и требуем вернуть наших солдат на родину".

Кроме того, телефонный оператор сообщил зрительнице, что перечеркивание изображения Чейни является выражением свободы слова. "И вообще, если не нравится - не смотрите", - резюмировал он.

Зрительница удивилась такому ответу, тотчас перезвонила в редакцию и снова пожаловалась - на сей раз на пацифистски настроенного телефонного оператора.

Тот был немедленно уволен.

Представитель руководства CNN Лори Голдберг пояснила позицию компании по этому вопросу: "Телефонный оператор был уволен за несдержанные высказывания и за то, что выдал собственные взгляды за позицию телеканала. Мы выражаем глубокое сожаление и приносим свои извинения за то, что слушательница не получила вежливый и компетентный ответ".

Напомним, что телекомпания CNN объяснила появление креста на изображении Дика Чейни сбоем в работе компьютерной программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше