Американцы за пару дней купили подарков на 28 миллиардов долларов

Средний покупатель в США планировал в течение двух-трех дней после дня Благодарения потратить 302,81 доллара на подарки, сообщает CNN. Всего, по оценкам Национальной федерации розничной торговли (National Retail Federation), опросившей свыше 4 тысяч человек, за этот уикенд потребители потратили на 21,9 процента больше средств, чем за аналогичный период 2004 года.

Общие потребительские расходы, таким образом, всего за несколько дней составили около 28 миллиардов долларов, причем большую долю этих средств пришлось на рождественские подарки.

Кроме того, в этот период американцы гораздо чаще покупают товары в кредит, что дало возможность увеличить сумму потребительских расходов. Только по карточкам Visa за два дня было потрачено 3,9 миллиарда долларов.

В Черную пятницу магазины посетили 60 миллионов человек, что почти на 8 процентов больше, чем в прошлом году. В субботу магазины приняли 52,8 миллиона человек, а в воскресенье, по предварительным оценкам, в магазин должны были заглянуть 22 миллиона покупателей.

Сезон рождественских продаж традиционно дает магазинам не менее половины годовых продаж. Именно в это время магазины становятся прибыльными. В этом сезоне выделяют три дня с особенно хорошими показателями продаж: Черную пятницу, которая приходится на следующий день после дня Благодарения, Киберпонедельник (Cyber Monday), приходящийся на начало следующей недели после дня Благодарения и последнюю субботу перед Рождеством. Киберпонедельник назван так потому, что дает огромное количество заказов в онлайновых магазинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше