Новая партия Шарона назвала свои цели

Партия "Кадима", созданная премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, в случае прихода к власти пожертвует частью израильской территории ради сохранения еврейского большинства в государстве. Об этом заявила министр юстиции Израиля Ципи Ливни, представившая программу новой партии, сообщает CNN.

По словам Ливни, "Кадима" сохранит крупные поселенческие блоки на Западном берегу и не допустит разделения Иерусалима на израильскую и палестинскую части.

Ливни также объявила, что новая партия Шарона выступает за урегулирование конфликта с палестинцами и создание независимого Палестинского государства на основе мирного плана "Дорожная карта", подготовленного при участии международных посредников. Ливни потребовала от палестинской администрации распустить террористические группировки, разоружить боевиков и реформировать службы безопасности.

Израильский министр юстиции добавила, что "Кадима" будет работать над "изменением способа управления" страной.

На прошлой неделе партия "Кадима" была официально зарегистрирована. Сообщалось, что в списке ее учредителей значатся имена 144 человек. Одними из первых в новую партию Шарона решили войти Ципи Ливни и министр финансов Израиля Эхуд Ольмерт.

Результаты опросов показывают, что "Кадима" имеет наибольшие шансы на победу на досрочных выборах в израильский парламент, которые объявлены в связи с развалом правящей коалиции и расколом в партии "Ликуд". Голосование назначено на 28 марта следующего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше