Пресс-секретарь НБП подаст жалобу в прокуратуру из осажденной квартиры

Пресс-секретарь Национал-большевистской партии (НБП) Александр Аверин намерен обжаловать действия сотрудников милиции, которые заблокировали его квартиру. Об этом Аверин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Моя квартира продолжает оставаться заблокированной, у подъезда дежурит наряд милиции, на лестничной площадке находятся четверо людей в штатском, которые сообщили, что намерены оставаться здесь и завтра", - рассказал Аверин. По его словам, никаких объяснений по поводу происходящего ему не дают.

Аверин сообщил, что готовит заявление в Московскую городскую прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по статье "воспрепятствование в осуществлении избирательного права". Аверин предполагает, что из-за действий милиционеров не сможет проголосовать на выборах в Мосгордуму, которые состоятся в воскресенье 4 ноября.

Московская квартира Аверина, находящаяся по адресу Староалексеевская улица 16, была заблокирована около 13 часов в пятницу. По сведениям из НБП, сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД Северо-восточного округа Москвы пришли к Аверину с обыском, не предъявив никаких ордеров. Нацболы отказались открыть дверь милиционерам.

Помимо самого Аверина, в квартире находятся глава московского отделения НБП Роман Попков и юрист Максим Гасович, а также активисты партии Дмитрий Сумин и Владимир Абель.

Лидер НБП Эдуард Лимонов рассказал, что оперативники пытаются проникнуть в квартиру для проверки информации о хранящейся там взрывчатке. Лимонов подозревает милиционеров в попытке подбросить нацболам некий предмет со следами взрывчатых веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше