Жителей взорванного дома разместили в "Останкино"

Жильцы дома номер 6 по улице Годовикова, в котором в среду утром произошел взрыв, будут размещены в гостинице "Останкино". Об этом сообщила префект Северо-восточного административного округа Москвы Ирина Рабер, передает РИА Новости.

По ее словам, большая часть людей, проживавших в разрушенном первом подъезде дома, уже доставлена в гостиницу, где для них будет организовано питание. Жители не затронутых взрывом второго и третьего подъездов смогут вернуться в свои квартиры вечером, отметила префект, добавив, что "вода и свет в доме будут".

Ранее мэр Москвы пообещал, что разрушенный дом будет восстановлен в течение примерно 15 дней, а жильцам пострадавших квартир будет предоставлено жилье.

Взрыв в семиэтажном жилом доме на улице Годовикова произошел в среду утром. В результате ЧП на трех верхних этажах здания оторвались балконы, обрушилась часть боковой несущей стены и несколько лестничных пролетов. Взрывом полностью разрушены три квартиры, еще девять квартир получили частичные разрушения.

По уточненным данным, в результате происшествия погибла одна пожилая женщина, еще восемь человек получили ранения – трое из них были госпитализированы. Кроме того, на момент написания заметки под завалом находится одна женщина, которая пока жива.

В качестве основной версии произошедшего рассматривается взрыв бытового газа при проведении ремонтных работ. По словам прокурора Москвы, эпицентр взрыва находился в одной из квартир на седьмом этаже, где производился ремонт, включавший в себя перепланировку. Прокуратура возбудила уголовное дело по статьям 168 и
216 УК РФ, которые предусматривают ответственность за нарушение правил при производстве строительных работ и за неосторожное повреждение имущества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше