Покупателей не заинтересовал найденный в гараже Тициан

Аукционному дому Christie's в четверг не удалось продать картину Тициана, обнаруженную в лондонском гараже, сообщает BBC News.

За полотно "Портрет дамы с дочерью" планировалось выручить как минимум 5 миллионов фунтов стерлингов (8,6 миллиона долларов), однако потенциальных покупателей картина не заинтересовала, и устроители аукциона сняли ее с торгов.

Картина была начата Тицианом незадолго до его смерти в 1576 году. Художник не успел закончить работу над ней, и полотно дописывал один из его учеников. На протяжении 400 лет "Портрет дамы с дочерью" считался утерянным, однако в середине 1980-х годов картины была случайно обнаружена в одном из лондонских гаражей.

Полотно находилось в чрезвычайно плохом состоянии и реставраторам потребовалось почти 20 лет, чтобы восстановить ее. Впервые портрет был продемонстрирован публике в 2001 году.

Рекорд цены, заплаченной за работы Тициана, был установлен в 1991 году, когда картина "Венера и Адонис" была продана на аукционе за 7,48 миллиона фунтов стерлингов (13 миллионов долларов США).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше