На детском сайте Путина открылся конституционный раздел

В ознаменование 12-й годовщины со дня принятия на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года Конституции РФ на сайте "Президент России - гражданам школьного возраста" с 12 декабря открыт новый раздел "Конституция".

По сообщению президентской пресс-службы, которое приводит агентство "Интерфакс", раздел включает страницы "Права и свободы граждан", "Государство", "Президент" и "Государственная власть". Страница "Права и свободы граждан" посвящена в первую очередь правам детей в России, говорится в сообщении. "Она в доступной форме, с использованием игровых сценариев рассказывает о том, какие права имеет ребенок в нашей стране. На странице "Государство" рассказывается об устройстве РФ и о входящих в нее субъектах", говорится в сообщении.

В пресс-службе также отмечают, что что институт президентства представлен в разделе игровым сценарием "Президентские глаголы". Он посвящен конституционным правам и обязанностям главы государства. Страница "Государственная власть" объясняет принцип разделения властей и предлагает сыграть в игру "Прохождение закона", в которой в доступной форме рассказывается о законотворческой деятельности, отмечается в сообщении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше