Израиль: через три месяца Иран сможет сделать ядерную бомбу

Глава генштаба ЦАХАЛ генерал-лейтенант Дан Халуц во вторник заявил, что в течение трех месяцев Иран пройдет "точку необратимости", получив все технические возможности для производства ядерного оружия, передает Ha'aretz.

Халуц сообщил об этом, выступая в Комитете по вопросам международных отношений и обороны израильского Кнессета.

Ранее с таким же заявлением выступил глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадеи. "Я знаю, что они пытаются получить полный цикл производства ядерного топлива, - указал Эль-Барадеи. - Я также знаю, что получение полного цикла означает, что через несколько месяцев после этого страна способна получить ядерное оружие, это касается и Ирана, и всех остальных".

Также во вторник на одном из иранских интернет-сайтов появились новые заявления президента страны Махмуда Ахмадинеджада, в котором он призвал мусульманский мир отказаться от "пассивного отношения" к палестинцам.

"Если убийства евреев в Европе действительно происходили, и сионистов поддерживают именно из-за этого, то почему расплачиваться за это должны палестинцы, - заявил Ахмадинеджад, выступая на исламской конференции в Тегеране. - Исламский мир должен отказаться от своей пассивной политики и активнее заняться палестинским вопросом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше