ВВС США будут воевать в космосе и киберпространстве

Командование ВВС США разработало новую формулировку "основной задачи для Военно-воздушных сил", сообщает Fednews-online.com.

"Мир вокруг нас развивается все быстрее. Он непрерывно меняется, бросая новые вызовы. Наша цель - наш компас, и она должна быть понятна всем, как никогда", - заявили авторы "Заявления о задачах ВВС" (mission statement), командующий ВВС Майкл Уинн и глава штаба ВВС генерал Майкл Мозли.

Теперь основная задача Военно-воздушных сил США заключается в том, чтобы "предоставлять Соединенным Штатам Америки эффективные механизмы для обороны и защиты их глобальных интересов - летать и воевать в воздухе, космосе и киберпространстве".

До сих пор задачей американских ВВС являлась "защита Соединенных Штатов путем контроля и использования воздушного и космического пространства".

В новой редакции "задачи" появились два понятия - "эффективные механизмы" и "киберпространство". По словам авторов, способность ВВС действовать эффективно даже в киберпространстве является "ключевым свойством" воздушных сил сверхдержавы.

"Новые цели и задачи ВВС изменились со временем, но это вовсе не означает, что время изменило нас и суть наших действий", - говорится в документе.

Командующие ВВС также отметили, что новая "задача" имеет отношение не только к персоналу ВВС, но также и к 142763 гражданским лицам, которые работают по контрактам с американскими Военно-воздушными силами по всему миру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше