Немецкий банк вложил 130 миллионов долларов в строительство подмосковного склада

Европейский банк Eurohypo рефинансировал кредит в 130 миллионов долларов, который компании Capital Partners и Lone Star Ventures брали на строительство логистического парка "Пушкино" в Подмосковье, сообщает газета "Ведомости".

"Условия кредитования, предложенные Eurohypo, более выгодны, чем то, что могут сегодня предложить банки России или стран СНГ", - рассказал замдиректора компании Jones Lang LaSalle, представлявшей интересы девелоперов, Джеймс Корриган. Кредит Eurohypo является ипотечным и будет обеспечен готовой недвижимостью с уже заключенными договорами аренды. В самом банке Eurohypo сообщили, что ставка ниже 4-5 процентов и "недосягаема" для российских банков. "Это первая сделка Eurohypo в России, поэтому банк мог позволить себе такой шаг", - заявил сотрудник банка.

Логистический парк "Пушкино" возводится на участке площадью 35 гектаров в Московской области. Общая площадь комплекса, включающего склады и офисы, составит 210 тысяч квадратных метров. Строительство парка планируется завершить во втором квартале 2006 года. Девелоперами проекта выступают компании Capital Partners и Lone Star Ventures. Среди будущих арендаторов - DHL, Национальная логистическая компания и Relogix.

Крупные ипотечные банки неоднократно заявляли о своей готовности выдавать кредиты под залог недвижимости, но пока в России не так много объектов, которые соответствуют их требованиям, отмечают участники рынка. Первую в России сделку рефинансирования с участием международного ипотечного банка провел инвестиционный фонд Flemming Family & Partners. В октябре 2003 года он приобрел офисное здание на Гоголевском бульваре у швейцарского банка CSFB, а на следующий год взял кредит под залог здания у Hypo Real Estate Bank International.

Eurohypo AG - крупнейший ипотечный банк в Европе со штаб-квартирой в Германии. По данным Reuters, на конец прошлого года собственный капитал банка составлял 7,8 миллиарда долларов, а активы были равны 307,7 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше