Депутат Госдумы потратит миллиард долларов на торговую недвижимость

ПФК "БИН" в течение семи лет построит в Москве и области около 1,3 миллиона квадратных метров торговых площадей. Об этом заявил депутат Госдумы и совладелец компании Саит Гуцериев, сообщает газета "Ведомости".

По его словам, в апреле-мае будущего года "БИН" заложит фундамент нового центра площадью 75 тысяч квадратных метров в Тушине в районе Химкинского бульвара. Строительство планируется оперативно завершить к концу того же года. Соинвестором проекта выступит торговый дом "Перекресток". В равных долях партнеры потратят свыше 25 миллионов долларов и еще 50 миллионов долларов займут у банков. Другой торговый центр планируется построить на участке в 12 гектаров на Минском шоссе в 1,5 километра от МКАД. Объем инвестиций в этот объект составит примерно 150-155 миллионов долларов. Адреса еще двух центров в компании пока не называют.

Кроме того, дополнительные средства будут направлены на строительство второй очереди Смоленского пассажа, который, по словам Гуцериева, сейчас принадлежит группе "БИН" и компании "Нафта-Москва", контролируемой другим депутатом - Сулейманом Керимовым. Общие затраты в этот проект оцениваются в 100 миллионов долларов.

Первым объектом будущей торговой сети стал уже построенный на Мичуринском проспекте торговый центр Festival Mall. В общей сложности 80 процентов торговых площадей планируется построить в московском регионе, остальное будет возведено в Подмосковье. Общий объем инвестиций в строительство новой сети оценивается в 1 миллиард долларов.

ПФК "БИН" была создана в 1992 году президентом "Русснефти" Михаилом Гуцериевым, в настоящий момент компания контролируется его братом Саитом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше