Попцов не увидел политических причин своей отставки

Олег Попцов не считает, что причиной его отставки с поста гендиректора телеканала ТВЦ мог стать недавний фильм "Ваше высокоодиночество", в котором он вел виртуальный диалог с президентом Владимиром Путиным. Попцов также опроверг предположения о политических причинах отставки, связанных с прошедшими выборами в Мосгордуму, передает агентство РИА Новости.

О том, что причиной отставки Попцова мог стать фильм "Ваше высокоодиночество", сообщила газета "Коммерсант" со ссылкой на самого Попцова. Источник в московской мэрии, которой принадлежит 99,2 процента акций канала, заявил газете, что Попцов знал о скорой отставке и "специально сделал фильм, в котором обращается к Путину, и таким образом решил эффектно хлопнуть дверью".

По словам Попцова, совет директоров канала выбрал "мягкий вариант" его отставки. "На Совете директоров я услышал действительно теплые слова в адрес канала и в свой адрес", - сообщил бывший гендиректор ТВЦ. Попцов отметил, что инициатором его отставки, как и назначения на пост гендиректора канала, был мэр Москвы Юрий Лужков. По словам Попцова, Лужков не обсуждал с ним причины такого решения.

Об отставке Попцова стало известно 21 декабря после очередного заседания совета директоров ТВЦ. Как отметил руководитель департамента имущества Москвы Владимир Силкин, который входит в совет директоров канала, новый гендиректор либо "человек из компании", исполняющий его обязаности, будет назначен до 31 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше