Израильские СМИ пытаются выяснить вес Шарона

Средства массовой информации Израиля пытаются выяснить, сколько весит премьер-министр страны Ариэль Шарон, передает AP.

До сих пор все усилия журналистов остаются безуспешными: сотрудники госпиталя, к которым они обращаются с этим вопросом, заявляют, что не имеют доступа к медицинской карте Шарона. Установить вес премьер-министра не смогли даже журналисты со связями в ШАБАКе.

Так или иначе, большинство израильских газет сходятся на том, что премьер-министру, пережившему в это воскресенье микроинсульт, придется пересмотреть свою диету, отказавшись от жирной и вредной еды. Того же мнения, судя по всему, придерживается и израильская общественность. В ходе опроса, проведенного газетой "Маарив", 80 процентов респондентов заявили, что Шарону необходимо стать стройнее.

Здоровьем Шарона озаботился даже президент США Джордж Буш, на этой неделе порекомендовавший ему поменьше есть, поменьше работать и побольше времени посвятить физическим упражнениям. Такую же рекомендацию дал израильскому премьер-министру и президент Египта Хосни Мубарак.

Между тем, как сообщили помощники премьер-министра журналистам газеты "Едиот Ахронот", выписавшись из больницы, Шарон вернулся к своим прежним привычкам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше