Глава Пентагона поработал на Рождество официантом

Министр обороны США Доналд Рамсфелд встретил Рождество вместе с американскими солдатами в бывшем дворце Саддама Хусейна в Мосуле, сообщает АР.

В ходе праздника глава Пентагона произнес речь, в которой попытался поднять боевой дух военных. "Мы выиграем эту войну, - заявил Рамсфелд. - Борьба за Ирак - это лишь часть большой войны против мирового терроризма".

Вместе с тем министр предостерег против преждевременного вывода коалиционных сил из Ирака. "Здесь не может быть сомнений: если США уйдут из Ирака сегодня, террористы, вдохновленные своей победой, станут атаковать нас и на Ближнем Востоке и в самих Соединенных Штатах", - отметил Рамсфелд. Затем глава Пентагона почтил память американских военных, погибших за время иракской кампании.

Самой запоминающейся частью вечера стало то, что министр самолично угостил военных праздничным ужином. Надев поварской колпак, Рамсфелд переместился в столовую и стал раскладывать по тарелкам порции ужина для солдат. В меню ужина присутствовали бифштексы, омары, крабы и курица.

Напомним, что Доналд Рамсфелд уже второй раз подряд встретил Рождество в Ираке вместе с американскими солдатами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше