Больше всего британских младенцев было названо именем Потрошителя

Национальное управление статистики Великобритании опубликовало данные о самых популярных именах, которыми британцы называли своих детей в 2005 году, сообщает газета Guardian. Согласно этой информации, вот уже 11 год подряд больше всего мальчиков получают имя Джек. Девочек каждый год называют по-разному, в этом году лидирует имя Джессика.

Как утверждает Дафна Метлэнд, редактор британского сайта, посвященного рождению ребенка и уходу за ним, - "Люди весьма консервативны в выборе имени для мальчиков, в то время как с девочками они позволяют себе немного пофантазировать. Мальчики, в представлении родителей, должны быть солиднее, ведь невозможно представить себе, скажем, будущего банкира с дурацким именем".

Большинство популярных британских имен остаются в моде уже много лет, меняются только их позиции в списке. В этом году в пятерку самых часто используемых имен для мальчиков вошли Джек, Джошуа, Томас, Джеймс и Оливер. Новорожденную девочку чаще всего называли Джиссика, Эмили, Софи, Оливия и Хлоя.

Интересно, что 52 процента британцев не хотят, чтобы имя, которое они придумали для своего младенца, входило в список самых популярных. Они называют ребенка, как им кажется, оригинально, однако в конце года обнаруживают, что это имя выбрали вместе с ними тысячи сограждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше