На январь запланировано зачатие 300-миллионного американца

В январе 2006 года, по расчетам демографов, ожидается зачатие 300-миллионного американца, который должен будет появиться на свет в октябре, сообщает New York Times. Его родителями, скорее всего, будут белые протестанты англо-саксонского происхождения или выходцы из Латинской Америки. Это событие с наибольшей вероятностью произойдет в пригороде одного из крупных городов, расположенных на юге или западе США.

По данным на начало января 2006 года, население США составило 297,9 миллиона человек. Национальное бюро переписи населения отмечает, что в стране каждые 8 секунд рождается новый человек, каждые 12 секунд кто-нибудь умирает, и, в среднем, каждую 31 секунду в США прибывает новый иммигрант. Таким образом, население США увеличивается на 1 человека каждые 14 секунд.

В США, в отличие от других развитых стран, население продолжает расти. По численности американцы уступают только китайцам и индийцам. Ежегодно население США увеличивается на 1 процент, что соответствует населению такого города как Чикаго, в котором проживает 2,8 миллиона человек. Прирост происходит в основном за счет иммиграции и высокого уровня рождаемости среди недавних иммигрантов.

Численности в 100 миллионов человек население США достигло в 1915 году. Следующий рубеж в 200 миллионов человек был взят в 1967 году. Демографы ожидают замедления темпов прироста населения с 2030 года. Однако даже при этом число американцев достигнет 400 миллионов в течение менее чем сорока лет.

Хотя большинство американцев по-прежнему составляют лица англо-саксонского происхождения, женщины латиноамериканского происхождения имеют более высокий уровень рождаемости. Больше всего детей рождается в Калифорнии, и большинство новорожденных в этом штате является испаноязычными американцами. Имя Хосе занимает там четвертое место по популярности после Дэниела, Энтони и Эндрю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше