Водитель столкнувшегося с поездом автобуса не остановился на красный свет

По предварительным данным прокуратуры Краснодарского края, водитель автобуса, столкнувшегося с электропоездом на переезде у станицы Воронежская, не остановился на запрещающий сигнал светофора, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь прокуратуры Юлия Власова сообщила журналистам, что переезд, на котором произошло столкновение, был оборудован световой и звуковой сигнализациями, но "на данном участке не было шлагбаума и станционного работника". Что же касается сигнализаций, то они, как показало следствие, находились в исправном состоянии.

Власова подчеркнула, что "эти данные предварительные и наиболее полная картина произошедшего будет ясна после детальной проверки всех фактов".

Информацию об исправности предупредительной сигнализации на переезде подтвердили и представители пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Начальник службы по связям с общественностью СКЖД Владимир Сверщевский сообщил, что локомотив электропоезда, столкнувшегося с автобусом в Краснодарском крае, отогнан на станцию Кавказская. По его словам, в результате столкновения локомотив получил повреждения, не требующие капитального ремонта. Незначительные повреждения получили и железнодорожные пути, которые вскоре были восстановлены. Починка контактной сети в моменте аварии продолжается.

Напомним, что в пятницу утром на 84 километре железнодорожного перегона Краснодар-Кропоткин столкнулись электричка и автобус, перевозивший рабочих. По данным МЧС РФ, в результате этого столкновения погиб 21 человек из числа находившихся в автобусе, еще шесть пассажиров получили травмы и были госпитализированы. Ранее сообщалось, что в автобусе находились рабочие местного завода "Концентрат"

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше