В Москве похолодает до минус 36 градусов

Максимальное похолодание в Московской области и других регионах Центральной России придется на середину недели. В ночь на четверг, 19 января, температура может опуститься до минус 36 градусов, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию, распространенную Росгидрометом.

Между тем в Москве уже началось резкое понижение температуры. Если утром термометры показывали минус один градус, то уже к 15 часам дня в столице было минус 10. Всего за сутки до утра вторника в Москве похолодает на 20-25 градусов. 17 января в европейской части России среднесуточная температура воздуха может быть ниже нормы на 12-20 градусов, отмечают синоптики.

Между тем столичные власти не планируют ограничивать подачу электроэнергии в дома и нежилые помещения в связи с ожидаемыми морозами. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов.

Он отметил, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в городе возможно использование альтернативных линий подачи электроэнергии, что может привести к временным ограничениям.

Аксенов подчеркнул, что вопрос об отключении непрофильных предприятий, не связанных с функционированием города, будет рассматриваться исходя из состояния систем РАО ЕЭС.

В конце ноября глава энергохолдинга Анатолий Чубайс заявил, что в Москве будут производиться отключения электроэнергии, если в течение трех дней температура воздуха будет минус 25 градусов и ниже. По его словам, это связано с тем, что в столице наблюдается дефицит энергомощностей.

Между тем премьер-министр Михаил Фрадков не ожидает никаких сюрпризов в обеспечении теплом в предстоящие морозные дни. Он призвал руководителей всех уровней сделать все возможное, чтобы пройти этот период холодов без потерь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше