Московские офисы могут остаться без света

РАО "ЕЭС России" предупредило около 100 московских предприятий о возможном ограничении электроснабжения, начиная с вчера 17 января, пишет газета "Ведомости".

По словам пресс-секретаря "Мосэнергосбыта" Виктории Лобаевой, черный список предприятий, которых планируется лишить электроэнергии, уже согласован с мэрией Москвы. В основном в список вошли, "практически не работающие промпредприятия", подчеркнула она.

Уведомление об отключении оказавшиеся в черном списке должны получить за сутки, а в случае возникновения экстремальной ситуации - за час. Если первый этап отключения не приведет к снижению потребления электроэнергии, резко возросшего из-за сильных морозов, пришедших в Москву, то планируется лишить электричества еще 100 промышленных объектов, уточнили в "Мосэнергосбыте".

Однако, пишут "Ведомости", большинство формально неработающих предприятий сдают свои помещения в аренду под офисы и от отключения электроэнергии могут пострадать многи компании, не имеющие отношения к промышленному производству.

Например, предложение "с 17.01.2006 с 15:00 до 21:00 снизить нагрузку электрической мощности на 94,2 процента от фактической нагрузки за 16.01.2006" в понедельник получило ЗАО "Мебельное объединение "Москва", сдающее офисы издательским домам Burda и Independent Media.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха ниже - 25° продержится в Москве до конца неделе. В ночь на среду синоптики ожидают похолодания до -30 - 36°.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше