"Пятый канал" выиграл конкурс на региональные частоты

В конкурсе на пул частот 41 городе России победил "Пятый канал" Санкт-Петербурга. Об этом сообщил 25 января представитель Федеральной конкурсной комиссии. Более подробной информации, по его словам, пока нет, сообщает агентство РИА Новости.

В конкурсе принимали участие шесть претендентов: Национальный телевизионный синдикат, "Ник: Детское телевидение", холдинг "Звезда", "Пятый телеканал" Санкт-Петербурга, Ren-TV и телеканал "Домашний".

На конкурсе были разыграны частоты в столицах крупнейших субъектов РФ (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга): в Архангельске, Великом Новгороде, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Назрани, Омске, Оренбурге, Смоленске, Уфе, Якутске и других городах.

Конкурс проводился 25 января 2006 года. Победителя, который представит творческую концепцию, технологическое и экономическое обоснование, должна была определить Федеральная конкурсная комиссия (ФКК). Взнос за лицензию на право начать вещание составил миллион долларов. Подача заявок на конкурс закончилась 30 декабря 2005 года.

Напомним, что представители медиасообщества не раз критиковали механизм выдачи лицензий электронным СМИ. Эксперты обращали внимание на то, ФКК отдает предпочтение не тем радиостанциям и телеканалам, которые могут представить реально действующий бизнес-план, а вещателям, которые обещают действовать в общественных интересах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше