Врачи не отдали рядового Сычева членам Общественной палаты

Представители Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена и Николай Сванидзе во вторник побывали в челябинской больнице, где встретились с врачами и с матерью рядового Андрея Сычева, которому после избиения старослужащими были ампутированы ноги, передает "Интерфакс".

"Главный вопрос, на который мы хотим получить здесь ответ - нужно ли пострадавшего для продолжения лечения перевозить в Москву или, может быть, в зарубежную клинику", - отметил Кучерена. Однако, по словам врачей, в настоящее время вопрос о переводе Сычева в другую больницу решать нельзя. "Пациент должен долечиться в реанимационном отделении, только потом можно обсуждать вопрос о переводе его в другую клинику", - сообщил заведующий реанимационным отделением больницы Анатолий Белицкий.

По его мнению, это произойдет не раньше, чем через неделю. В настоящее время Сычева начинают отключать от искусственной вентиляции легких, он начинает дышать сам, отметил врач.

Представители Общественной палаты около часа беседовали за закрытыми дверями с главным врачом больницы и его коллегами, и, как сообщил один из участников встречи, "остались в шоке от услышанных подробностей происшествия".

Как сообщалось ранее, инцидент в батальоне обеспечения учебного процесса Челябинского танкового института произошел в новогодние праздники, однако известно о нем стало в последних числах января. В батальоне старослужащие избили нескольких рядовых, в результате чего у одного из пострадавших, Андрея Сычева, началась гангрена. Ему были ампутированы ноги и половые органы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше