Трепашкина могут перевести в колонию общего режима

Руководство колонии-поселения намерено перевести бывшего сотрудника ФСБ Михаила Трепашкина, отбывающего в ней наказание, в колонию общего режима. Окончательное решение руководство колонии примет 6 февраля: после того, как Трепашкин вернется из штрафного изолятора, куда он попал в третий раз. Об этом "Коммерсанту" сообщили адвокаты заключенного.

1 февраля Михаил Трепашкин был заключен в штрафной изолятор в третий раз. Это является основанием для того, чтобы его признали злостным нарушителем дисциплины. По мнению адвокатов Трепашкина, руководство нижнетагильской колонии добивается того, чтобы у заключенного не осталось возможности добиться условно-досрочного освобождения.

Напомним, что бывший сотрудник ФСБ, полковник в отставке Трепашкин был осужден на четыре года за разглашение государственной тайны в 2004 году. В августе 2005 года он был досрочно освобожден, но прокуратура опротестовала это решение. С сентября 2005 года Трепашкин отбывает заключение в исправительной колонии ИК-13 в Свердловской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше