Ликвидированные в Каспийске боевики готовили взрыв жилого дома

В результате спецоперации в дагестанском городе Каспийск уничтожены два боевика, сообщает РИА Новости.

Преступники были блокированы сотрудниками правоохранительных органов во вторник утром в одном из домов в дачном поселке, после чего произошло боестолкновение. По данным пресс-службы МВД республики, ликвидированы некие Камал Амиров и Энвер Велиев, которые входили в каспийскую группировку "Джамаат" - одну из ветвей бандгруппы уничтоженного летом прошлого года Расула Макашарипова.

При обыске дома, в котором укрывались боевики, изъято три готовых к применению взрывных устройства, гранаты и боеприпасы. А в расположенном рядом домовладении дачного поселка задержаны четверо человек, которые, по оперативным данным, являются пособниками экстремистов.

По словам исполняющей обязанности начальника пресс-службы МВД Дагестана Анжелы Мартиросовой, уничтоженные боевики готовились к взрыву девятиэтажного дома или поезда. При этом Мартиросова уточнила, что Амиров и Велиев "состояли на учете как люди исповедующие ваххабизм".

Как сообщил представитель пресс-службы, активная фаза спецоперации закончена, сейчас проводятся следственно-оперативные действия, на месте работают саперы. О потерях среди сотрудников правоохранительных органов не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше