Депутатов подготовили к "черному пиару" Запада на саммите G8

В понедельник председатель межведомственной комиссии по участию России в G8 помощник президента Игорь Шувалов и заместитель министра иностранных дел Сергей Кисляк обсудили с депутатами Госдумы приоритеты российского председательства в "большой восьмерке". В частности, Шувалов высказал уверенность, что "черный пиар" против России будет обостряться", и призвал парламентариев использовать свои "огромные возможности", чтобы донести до зарубежных коллег истинное положение дел, пишет во вторник издание "Газета".

Кроме того, помощник президента заверил депутатов, что председательство России в G8 ни в коем случае не нанесет ущерба ее национальной безопасности и "любые вопросы будут решаться в интересах России".

Шувалов сообщил, что проекты документов по трем основным темам саммита (энергетическая безопасность, борьба с инфекционными заболеваниями и содействие развитию профессионального образования) уже подготовлены, сообщает РИА Новости. При этом, по его словам, в ходе встречи лидеров "большой восьмерки" предстоит обсудить еще семь дополнительных "традиционных" тем, связанных с частности с распространением оружия массового поражения и с борьбой с терроризмом.

Саммит G8 пройдет в Санкт-Петербурге в июле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше