Сенаторы проголосовали за бесплатные входящие

Совет Федерации в среду, 22 февраля, одобрил поправки в закон "О связи", предусматривающие отмену оплаты входящих звонков, сообщает РИА Новости. Изменения вступят в силу 1 июля 2006 года.

Согласно принятым поправкам, вызываемый абонент не должен будет оплачивать местные входящие телефонные звонки, в том числе и с городских телефонов на мобильные. Исключение составят случаи, когда соединение устанавливается при помощи телефониста и с оговоренной оплатой за счет вызываемого абонента, так называемый "collect call".

Оплата услуг связи будет производиться непосредственно после их оказания. Порядок и форма оплаты будут определяться договорами между клиентами и поставщиками услуг.

В отношении регулируемых государством тарифов абонент может потребовать от оператора разрешить оплачивать услуги в рассрочку. При этом минимальный срок составит 6 месяцев, а величина первоначального взноса не должна превышать 30 процентов от установленной платы за данный вид услуг.

Еще одним важным нововведением является предоставление потребителю возможности выбрать между абонентской и повременной системой оплаты местных телефонных соединений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше