Число погибших на Басманном рынке выросло до 58 человек

Общее число погибших при обрушении крыши Басманного рынка в Москве достигло 58 человек. Как сообщает РИА Новости, в больнице скончался еще один пострадавший. По данным Департамента здравоохранения Москвы, он был доставлен в Институт имени Склифосовского, но врачи не смогли сохранить ему жизнь.

К настоящему времени опознаны 50 погибших. Ранения в результате обрушения крыши здания получили 32 человека. Спасательные работы на месте происшествия прекращены.

Обрушение крыши Басманного рынка, расположенного по адресу Бауманская улица, дом 47/1, произошло в четверг, 23 февраля, в 05:45 утра. В этот момент в здании находилось около сотни человек, в основном, торговцы из Азербайджана.

Все пострадавшие были направлены в Первую градскую больницу, больницы номер 71, 6, 29, 33, 36 и в Институт имени Склифосовского. Информацию о них можно получить по телефонам 626-37-07, 251-14-55 и 251-83-00.

Проект рынка, сданного в эксплуатацию в 1975 году, был разработан архитекторами С. И. Никулиным и Л. И. Гильбуртом. Конструктором был Нодар Канчели, который также проектировал купол "Трансвааль-парка".

Следствие рассматривает три версии причин обрушения - нарушение правил эксплуатации, ненадлежащее исполнение обязанностей должностными лицами при осмотре технического состояния здания и неверное конструктивное решение при проектировании.

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился оказать материальную помощь пострадавшим и членам их семей в размере 100 тысяч рублей. Он также объявил, что на месте Басманного рынка построят современный торговый центр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше