При обрушении крыши Басманного рынка погибли 47 человек

Число погибших в результате обрушения крыши Басманного рынка достигло 47 человек, сообщает РИА Новости. Число пострадавших осталось прежним - 29 человек.

По сообщению РИА "Новости", возгорание возникшее после обрушения, полностью ликвидировано. Спасателям также удалось вынести из-под завалов находившиеся там баллоны с кислородом и ацетиленом, снизив тем самым угрозу взрыва.

По данным "Интерфакса", в ходе разбора завалов пострадали два спасателя МЧС. По данным штаба МЧС, во время разбора завалов одного из спасателей придавило тяжелым предметом, а у другого повреждены глаза. Пострадавших сотрудников МЧС доставили в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского.

Между тем, РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС утверждает, что спасатели в ходе разбора завалов не пострадали. "Такой информации у нас нет, никто из спасателей не пострадал", - заявил замначальника департамента оперативного управления МЧС РФ Андрей Легошин.

По данным грузинского телеканала "Рустави-2", среди погибших и пострадавших на Басманном рынке могут быть девять грузин, которые находились в здании в момент обрушения. Телеканал приводит имена четырех человек, которых не могут найти - Сигуа, Ананидзе, Лутидзе и Цалабадзе.

Среди погибших и раненых большинство составляют азербайджанцы. По данным всероссйиского конгресса азербайджанцев, число погибших азербайджанцев на данный момен составляет 31 человек. Ранее сообщалось, что все затраты по захоронению тел погибших возьмет на себя азербайджанская диаспора в Москве.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Департамента здравоохранения Москвы Любовь Жомова, госпитализированы 23 из 29 пострадавших. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, 12 - в тяжелом, десять - в состоянии средней тяжести.

Все пострадавшие были направлены в Первую градскую больницу, больницы номер 71, 6, 29, 33, 36 и в Институт имени Склифосовского.

Информацию о пострадавших в результате обрушения рынка можно узнать по телефону 626-37-07, 251-14-55 и 251-83-00.

Крыша Басманного рынка, расположенного по адресу Бауманская улица, дом 47/1, обрушилась в 05:45 четверга. Проект рынка, сданного в эксплуатацию в 1975 году, был разработан архитектором Нодаром Канчели, который также проектировал купол "Трансвааль-парка".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше